Männer, die den Verein geprägt haben

Die 1. Vorsitzenden vor 1950 (soweit überliefert)

Adolf Könecke

Emil Hilke

Walter Bohle

Otto Freund

 

Die 1. Vorsitzenden nach 1950

Paul Redemann                   26.08.1950 – 29.01.1960

Walter Bohle                        09.01.1960 – 29.01.1966

Rudi Schuster                      29.01.1966 – 1975

Hans Jürgen Reupke            21.02.1976 – 17.02.1978

Hans Sandleben                  17.02.1978 – 10.02.1984

Eckhardt Engelke                10.02.1984 – 25.02.1994

Horst Beimfohr                    25.02.1994 – 17.02.2006

Volker Speckmann               seit 17.02.2006

 

Die 2. Vorsitzenden nach 1950

Wilhelm Lindemann              26.08.1950 – 08.01.1955

Walter Bohle                        08.01.1955 – 09.01.1960

Gustav Meyer                      09.01.1960 – 23.01.1962

Martin Berndt                       23.01.1962 – 29.01.1966

Heinrich Heitmüller               29.01.1966 – 21.02.1970

Hans-Jürgen Reupke            21.02.1970 – 21.02.1976

Heinrich Gerkens                  21.02.1976 – 20.03.1983

Ralf Wengelnik                    20.03.1983 – 22.02.1985

Heinrich Gerkens                  22.02.1985 – 17.02.1995

Wilhelm Hampe                    17.02.1995 – 09.02.2001

Volker Speckmann               09.02.1991 – 17.02.2006

Harald Spaeth                      seit 17.02.2006

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Kleinburgwedel von 1905 e.V.